Доступная среда

Фрунзенского района

Доступная среда

Доступная среда для инвалидов  это своего рода оптимизация окружающего пространства и его приспособление для свободного передвижения и выполнения различных функций людьми, имеющими ограниченные возможности. Иными словами, доступность окружающей среды заключена в возможности свободно перемещаться по любому выбранному маршруту и посещать любое учреждение.

Дорожная карта по повышению значения показателей доступности  для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере профессионального образования в ГБДОУ детский сад №114

Приказ № 33-17 от 14.11.2016г. "О разработке Положения об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере профессионального образования в ГБДОУ детский сад № 114".

Приказ № 33-А/1  от 17.11.2016г. "Об утверждении Положения об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере профессионального образования в ГБДОУ детский сад № 114".

Приказ № 33-А от 17.11.2016г. "О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов"

Дожностная инструкция ответственного сотрудниказа организацию работы по доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в ГБДОУ детский сад №114 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

Приказ № 33-Н Инструкция №1 "Правила этикета при обращении с инвалидами"

Инструкция № 1 "Виды нарушений функций организма, приводящиие к инвалидности, и вызываемые ими ограничения способности осуществлять социально - бытовую деятельность".

Инструкция №2 "Конвенция ООН о правах инвалидов - основные положения, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг"

Дата последнего обновления страницы 31.05.2017