Доступная среда

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 114 Фрунзенского района

Доступная среда

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет, но согласно "Дорожной карте" ГБДОУ №114  по повышению значений показателей доступности  для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования предусмотрено по определённым срокам.

Доступная среда для инвалидов — это своего рода оптимизация окружающего пространства и его приспособление для свободного передвижения и выполнения различных функций людьми, имеющими ограниченные возможности. Иными словами, доступность окружающей среды заключена в возможности свободно перемещаться по любому выбранному маршруту и посещать любое учреждение.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере профессионального образования в ГБДОУ детский сад №114

Дожностная инструкция ответственного сотрудниказа организацию работы по доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в ГБДОУ детский сад №114 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

Инструкция № 1 "Виды нарушений функций организма, приводящиие к инвалидности, и вызываемые ими ограничения способности осуществлять социально - бытовую деятельность".

Инструкция №2 "Конвенция ООН о правах инвалидов - основные положения, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг"

Дата последнего обновления страницы 16.02.2021