Объявления района

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 114 Фрунзенского района

Объявления района

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и Ваших детей посещать бесплатные занятия на базе Государственных дошкольных образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга в структурных подразделениях Службы ранней помощи Детский сад № 53, № 83, № 113 и Центрах сопровождения ребенка с особенными возможностями здоровья и его семьи Детский сад № 35, № 53, № 79, № 83, № 93, № 97, № 98, №109, № 113

Служба ранней помощи (далее СРП) и Центр сопровождения ребенка (далее ЦСР) бесплатноосуществляют психолого-педагогическое сопровождение семей, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет (СРП) и с 3-х до 7 лет (ЦСР), не посещающих дошкольные образовательные учреждения и имеющие особые образовательные потребности (отставание в развитии или риск его возникновения), связанные с жизненной ситуацией, состоянием здоровья(часто болеющие дети, дети, стоящие на учете у специалистов районных поликлиник).

Поводом для обращения в Службу ранней помощи и Центр сопровождения ребенка может быть беспокойство родителей и курирующих специалистов в связи с вопросами развития и воспитания ребенка.

С вами и вашими детьми будет работать междисциплинарная команда профессионалов в области развития детей раннего возраста: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, инструктор по адаптивной физической культуре, музыкальный руководитель. При необходимости в состав могут быть включены и другие специалисты.

Основными формами работы с детьми и их родителями являются индивидуальные и групповые занятия и консультирование родителей. Работа проводится по адаптированной образовательной программе и по индивидуальному графику 3 раза в неделю.

В Службу ранней помощи и Центр сопровождения ребенка принимаются дети по заявлению родителей на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Дополнительную информацию о вариативных формах психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга можно получить в отделе образования администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Турку, дом 20, корпус 2, кабинет 221, по телефону 417-36-58

Дата последнего обновления страницы 06.02.2021